$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Вооруженные люди покинули управление магистральных газопроводов в Краматорске

Вооруженные люди покинули управление магистральных газопроводов в Краматорске Вооруженные люди покинули объект украинской ГТС
Фото: kmu.gov.ua

В результате инцидента, газоснабжение северной части Донецкого региона не пострадало, сообщили в пресс-службе "Укртрансгаза".

В субботу, 17 мая, около 17.00 вооруженные люди покинули здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаза". Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу компании "Укртрансгаз".

В компании отметили, что в результате инцидента газоснабжение северной части Донецкого региона не пострадало.

Восстановлен стабильный режим работы объекта.

17 мая около 14.00 в Краматорске около 50 вооруженных людей в военной форме захватили административное здание краматорского управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаз".

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

Неизвестные захватчики отказались от переговоров и не собираются покидать территорию. В "Укртрансгазе" сообщили, что от управления зависят поставки газа на крупные заводы региона.

У Краматорского аэродрома продолжается бой между украинскими силовиками и террористами. Очевидцы сообщают, что около аэропорта слышны выстрелы тяжелой артиллерии – вероятно, там стреляют из минометов. Несколько десятков террористов пытались проникнуть на территорию аэродрома, но им помешали украинские военные.