$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Возле Луганска задержали корректировщика огня боевиков

Возле Луганска задержали корректировщика огня боевиков Задержанный прятался в кукурузном поле у дороги, ведущей в Луганск
Фото: Пресс-служба управления оперативного командования "Північ"
У задержанного были изъяты несколько мобильных телефонов и почти 20 тысяч гривен, сообщили в управлении оперативного командования "Північ".

Украинские военные задержали диверсанта на территории, подконтрольной войскам антитеррористической операции (АТО), с целью наводить и корректировать огонь ствольной и реактивной артиллерии для боевиков. 

Об этом говорится в сообщении управления оперативного командования "Північ", передает "Украинская правда" .

"Подозрительная личность пряталась в кукурузном поле у дороги, ведущей в Луганск. После задержания были изъяты несколько мобильных телефонов и почти 20 тысяч гривен", – отметили в командовании.

Задержанный признался, что прошел специальную подготовку в лагерях террористов, которые располагались в Луганской области, под руководством иностранных инструкторов и за каждую выполненную работу получал денежное вознаграждение, заявили в управлении "Північ".

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

По данным пресс-центра антитеррористической операции (АТО), террористы  накапливают  силы в Горловке для отправки в Шахтерск, Торез и Снежное. Боевики пытаются не допустить окружения силами антитеррористической операции в районах Стаханова, Алчевска и Луганска.

В Донецке сегодня за сутки  погибли  10 мирных жителей, ранены 8 человек.