$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Для восстановления жизни на Донбассе должны скинуться все

Яценюк: Для восстановления жизни на Донбассе должны скинуться все Яценюк призвал скинуться на восстановление Донецкой и Луганской областей
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сумма ущерба объектам Донецкой и Луганской областей по предварительным оценкам, составляет 8 млрд грн и эта цифра растет.

В восстановлении поврежденной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей должны поучаствовать украинские олигархи.

Такое мнение во время брифинга на горе Карачун под Славянском высказал премьер-министр Арсений Яценюк, передает УНИАН.

"Убежден, что в таких условиях все должны скинуться, все должны дать деньги для того, чтобы восстановить сети, восстановить инфраструктуру и восстановить жизнь на Донбассе", – ответил Яценюк на вопрос о том, нужно ли привлечь олигархов к восстановлению Донбасса.

По словам премьера, объем ущерба объектам Донецкой и Луганской областей по предварительным оценкам, составляет восемь миллиардов гривен, сообщает пресс-служба КМУ. При этом, как отметил Яценюк, в связи с продолжением военного конфликта этих денег хватит в лучшем случае на пару месяцев.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня Арсений Яценюк прибыл с рабочим визитом в Донецкую область. Он осмотрел в городе Славянске один из пострадавших 5-этажных жилых домов и среднюю школу №16, которая также получила повреждения. Яценюк пообещал, что 1 сентября школа откроется и сможет принять детей.

"У Путина четкая задача – уничтожить Украину, восстановить свое влияние на постсоветском пространстве. События, которые сейчас происходят в Украине, Россия готовила еще с 2004 года. Однако им не удалось реализовать свой план. Но это не значит, что Кремль остановился", – ранее написал украинский премьер в своем Facebook.