$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

За сутки погибло четверо украинских силовиков

За сутки погибло четверо украинских силовиков Боевики атакуют силовиков в зоне АТО
Фото: ЕРА
Террористы более 20 раз атаковали силы АТО из стрелкового оружия, артиллерии, минометов и гранатометов, границу обстреливают из "Градов" с территории России.

В течение суток пророссийские боевики более 20 раз обстреляли блокпосты и подразделения Вооруженных сил Украины, погибло четверо силовиков.

Об этом журналистам заявил руководитель Информационного-центра СНБО Андрей Лысенко.

Среди погибших был командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии Александр Радиевский. Лысенко напомнил, что 15 июля президент наградил Радиевского орденом за мужество.

934770_737868592942315_4794674396837902483_n Александр Радиевский. Фото: пресс-служба Нацгвардии

Обстрел велся в районах населенных пунктов Сабовка, Лозовая, Дзержинск, Дмитровка, Стукалова Балка, Григоровка, Луганск, Амвросиевка.

Из артиллерийского оружия были обстреляны позиции сил АТО в районе Мариновки, из стрелкового оружия и гранатометов – блокпосты вблизи Северодонецка и Смоляниново, из минометов обстреляли блокпост недалеко от Авдеевки.

Также были совершены обстрелы из установок "Град" с территории Российской Федерации блокпостов в районе населенного пункта Ильинка, Камышно, Березовый, Амвросиевка, Войховский и аэропорта Луганск.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Ранее в СНБО сообщали, что террористы на востоке Украины планируют использовать живой щит из детей, чтобы восстановить поставки необходимых ресурсов, прерванные успешными действиями сил АТО.