$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За участие в АТО солдаты будут получать до 20 тысяч гривен

За участие в АТО солдаты будут получать до 20 тысяч гривен Украинские солдаты, принимающие участие в АТО, получают статус участников боевых действий
Фото: vu.ua
Военнослужащим, принимающим участие в антитеррористической операции, могут присваивать звания по упрощенной процедуре, заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль.

Украинские солдаты будут получать до 20 тыс. грн за выполнение боевых заданий в рамках антитеррористической операции. Об этом на брифинге 30 мая заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж.

По словам Коваля, военнослужащим, принимающим участие в АТО, могут присваивать звания по упрощенной процедуре. Помимо этого, все они получают статус участников боевых действий. 

Ранее Коваль заявил, что ротации военнослужащих в антитеррористической операции не будет.

Командир батальона добровольцев "Донбасс" Семен Семенченко уверен, что противостояние с террористами в восточных регионах Украины затянется на многие месяцы.

Кабинет министров Украины поручил министру обороны Михаилу Ковалю подписать соглашение с военным руководством Польши и Литвы о создании совместной военной бригады.