$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жириновский готовит законопроект "об оккупации Украиной российских областей"

Жириновский готовит законопроект "об оккупации Украиной российских областей" Владимир Жириновский готовит законодательную базу для "спасения" так называемой Новороссии
Фото: news.bigmir.net
ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским заявляет, что Киевская власть незаконно оккупирует восемь областей юго-востока Украины.

На рассмотрение Государственной Думы РФ готовится законопроект об оккупированных территориях России. Об этом заявили в Либерально-демократической партии России во главе с Владимиром Жириновским. Заявление опубликовано на сайте партии. 

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

"Киевская власть незаконно оккупирует все восемь областей юго-востока Украины. Крым уже навсегда вернулся в состав России. Мы надеемся, что по его пути смогут пойти и остальные. Над всеми территориями, где когда-либо развевался российский или советский флаг, снова должен развеваться флаг Российского государства, особенно в тех регионах, где всегда проживали русские, где все земли освоены ими, а города основаны и построены русскими людьми. В первую очередь, это восемь областей, которые хотят быть Новороссией и не желают больше, чтобы Украина имела к ним какое-то отношение", – говорится в сообщении.

24 мая Донецкая и Луганская "народные республики" подписали документ о создании "Новороссии". 

В экономической сфере сепаратисты, в частности, хотят запретить добычу сланцевого газа, национализировать украинские предприятия и отказаться от таможенного контроля на границе с Россией.