$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Журналист Билка: В Запорожье пропал лидер местной самообороны

Журналист Билка: В Запорожье пропал лидер местной самообороны Билка сообщил об исчезновении местных активистов
Фото: Taras Bilka / Facebook
По словам журналиста и активиста Тараса Билки, Сергей Тиунов исчез после того, как узнал, что во "время войны работники Управления по борьбе с экономическими преступлениями "скромно" празднуют профессиональный праздник на базе Марко Поло, и поехал "поздравить" их".

Самооборона Запорожья сообщила об исчезновении своего лидера Сергея Тиунова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и активист Тарас Билка.

"А между тем Самооборона Запорожья  сообщает о том, что исчез их лидер Сергей Тиунов. После того, как узнал, что во время войны работники УБЭП "скромно" празднуют профессиональный праздник на базе Марко Поло и поехал поздравить их. С ним еще три человека. Все не выходят на связь. Как и следующая группа, которая поехала на поиски на базу", – пишет Билка.

21 июня представители запорожской самообороны и "Правого сектора" пикетировали областную прокуратуру с требованием отставки ее главы Александра Шацкого. Активисты потребовали расследовать разгон местного Майдана 26 января, привлечь сепаратистов к уголовной ответственности, согласовывать с общественностью все кадровые назначения, прекратить "крышевание" игорного и наркобизнеса, а также прекратить преследования патриотов.