$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Бутусов: Российские войска совершили контрудар и зашли в тыл к украинским частям под Иловайском

Журналист Бутусов: Российские войска совершили контрудар и зашли в тыл к украинским частям под Иловайском Противник зашел в тыл к украинским военным под Иловайском
Фото: EPA
По информации главного редактора сайта "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, российской ударной группе удалось совершить прорыв в районе Амвросиевки и занять трассу Старобешево – Кутейниково.

Ударная группа российской армии нанесла удар по украинским позициям в Донецкой области в районе Амвросиевки и перекрыла трассу на участке Старобешево –Кутейниково.

Об этом сообщил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Российская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами, из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево – Кутейниково. Трасса перерезана", – сообщил Бутусов.

"Противник вышел в тыл группировке главных сил сектора "Б", ведущей бои за Иловайск", – добавил журналист.

Юрий Бутусов отмечает, что для остановки контрудара российских войск необходимы срочные ответные меры.

"Если прорвавшаяся группировка противника не будет уничтожена немедленно, противник накопит силы, и выбить его из района будет очень сложно. Местность в этом районе очень удобна для обороны", – пишет Бутусов.

Журналист добавляет, что оснований для паники нет, однако реакция со стороны украинской армии должна быть незамедлительной.

"Оснований для паники нет. На войне такие прорывы бывают, тем более что боевые действия носят очаговый характер. Прорвавшаяся в наш тыл группировка российских войск сама тоже в очень уязвимом положении и вполне может быть разгромлена украинскими силами. У них нет сильной ПВО и очень затруднен подвоз боеприпасов. Но должна быть быстрая реакция и быстрые действия", – считает Юрий Бутусов.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

24 августа батальон "Донбасс" сообщал, что в Иловайске разбита крупная группировка террористов.