$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Мистрали" продадут в ЕС, ученые обнаружили Силу джедаев, у Путина спина жовто-блакитна и другие шутки 1 апреля G

"Мистрали" продадут в ЕС, ученые обнаружили Силу джедаев, у Путина спина жовто-блакитна и другие шутки 1 апреля 1 апреля мир отметил День дурака
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор шуток, встретившихся на просторах интернета во всемирный День дурака.

Издание EUobserver сообщило о том, что два многострадальных французских боевых корабля "Мистраль" будут переданы ЕС вместо России. При этом вертолетоносцы якобы получат названия "Юнкер" в честь председателя Еврокомисии Жана-Клода Юнкера и "Могерини" в честь верховного комиссара ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини. Шутка оказалась настолько удачной, что ее на полном серьезе перепечатали российские информационные агентства ТАСС, РИА Новости и Russia Today.

Скриншот: ria.ru Скриншот: ria.ru

Ученые из Европейского центра ядерных исследований CERN продемонстрировали свое чувство юмора, объявив об открытии Силы. Той самой, которой пользовались джедаи из "Звездных войн". Учитывая авторитетность источника, сообщение выглядело весьма правдоподобно.

К сожалению для многих, сообщение CERN оказалось шуткой. Фото: home.web.cern.ch К сожалению для многих, сообщение CERN оказалось шуткой. Фото: home.web.cern.ch

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, вот уже несколько лет проживающий в Лондоне, сообщил, что решил вернуться в Россию, так как "без коррупции заработать денег не получилось".

В социальных сетях много шутили о президенте России Владимире Путине.

В контексте слухов о проблемах со спиной у российского президента шутки о "у вас спина..." приобретают новое звучание.

"ГОРДОН" сегодня сообщил о том, что военный флот Японии приведен в боевую готовность для того, чтобы занять Курильские острова, за которые ведется территориальный спор с Россией.

"Українські новини" написали о том, что бизнесмен Игорь Коломойский открывает в Киеве кофейню. Журналисты, очевидно, вдохновились недавним диалогом Коломойского и Мустафы Найема, в котором экс-губернатор Днепропетровской области настойчиво приглашал Найема на кофе.

"ПриватБанк" сегодня пошутил, объявив о том, что открывает новую услугу — регистрация брака прямо в отделении банка. Особой пикантности шутке придала иллюстрация, которую выбрали для этой новости на сайте финансового учреждения.

Скриншот: privat24.ua Скриншот: privat24.ua

Народный депутат Борис Филатов заявил, что бывший заместитель главы Днепропетровской области Геннадий Корбан в связи с увольнением с государственной службы в Украине станет штатным советником в ЦАХАЛ (армии Израиля).

В связи с увольнением Корбана, оценивая его опыт в организации противодействия террористическим угрозам, Армия Обороны ...

Posted by Borys Filatov on Wednesday, April 1, 2015

Белорусские журналисты из "Радые Свабода" посмеялись над предстоящими президентскими выборами в стране и заявили, что единым кандидатом от оппозиции, который составит конкуренцию Александру Лукашенко, станет известная биатлонистка Дарья Домрачева. 

1 апреля отметил и художник-карикатурист Сергей Елкин.

Поисковик Google сегодня пошутил просто, но забавно, представив зеркальную версию себя самого.

Скришот: com.google Скришот: com.google

Необычную версию собственного сайта к 1 апреля подготовил портал Flightradar24, позволяющий отслеживать авиарейсы в онлайн-режиме. В "праздничной" версии по карте летают не самолеты, а мухи и жуки.

Скриншот: flightradar24.com/bugtracker Скриншот: flightradar24.com/bugtracker