$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

10 тонн медикаментов и продуктов получили Донетчина и Харьковщина в качестве гуманитарной помощи

10 тонн медикаментов и продуктов получили Донетчина и Харьковщина в качестве гуманитарной помощи В ближайшие дни будет сформирован гуманитарный груз, который направят в Новоазовский район Донецкой области
Фото: ЕРА
Необходимые медикаменты также получила Изюмская центральная городская больница в Харьковской области, в которой проходят лечение раненные солдаты украинской армии.

Продукты питания и медикаменты получили больницы и лагеря беженцев в Харьковской и Донецкой областях, пишет УНН со ссылкой на Фонд Вилкула. Передано 10 тонн гуманитарной помощи.

Кроме того, 1,5 тонны медикаментов доставлены фондом "Украинская перспектива" в больницы. Медикаменты получила Изюмская центральная городская больница в Харьковской области, в которой проходят лечение раненные военнослужащие.

В субботу, 2 августа, в поселок Ялта Первомайского района Донецкой области, где живут вынужденные переселенцы из разных уголков Донбасса, прибыла первая партия гуманитарной помощи от ООН.

По данным Донецкой ОГА, на базах отдыха в Первомайском районе области проживает 5350 вынужденных переселенцев.

В ближайшие дни, как сказано в сообщении, будет сформирован гуманитарный груз, который направят в Новоазовский район Донецкой области.

По данным ООН, общее количество внутренних переселенцев в Украине по состоянию на 18 июля увеличилось до 95 тысяч человек, из них 15 тысяч  – это переселенцы из оккупированного Крыма, остальные 80 тысяч – из Донбасса.