$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

20 мая дожди с грозами пройдут на западе Украины, в Киеве будет сухо и до +27 °C – синоптик

20 мая дожди с грозами пройдут на западе Украины, в Киеве будет сухо и до +27 °C – синоптик

Вместе с дождями в Украину придет похолодание


Фото: pixabay.com (архив)

Согласно прогнозу синоптика Натальи Диденко, со вторника в большинстве областей Украины погода существенно испортится – 21–22 мая дожди и грозы распространятся по всей территории.

20 мая дожди с грозами пройдут на западе Украины, в Винницкой, Житомирской и Одесской областях, вероятны порывы шквального ветра, местами возможен град, сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По прогнозу Диденко, в Киеве, в центре, на юге и востоке Украины в понедельник все еще будет сухо и солнечно, температура воздуха достигнет +25…+27 °C.

"В Украине будет преобладать очень теплая, до жары, погода. В течение дня +22…+28 °C, на юге и востоке +27…+32 °C. Сразу после понедельника погода в большинстве областей Украины ухудшится: 21–22 мая дожди с грозами постепенно распространятся на большую часть территории, температура воздуха снизится", – добавила она.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 21 мая сухо будет в Донецкой, Луганской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областях, а также в Крыму, 22 мая дожди ожидаются на всей территории Украины.