$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

35% украинцев считают, что власть должна обязать бизнес участвовать в развитии общин в тех регионах, где у него есть предприятия – опрос

35% украинцев считают, что власть должна обязать бизнес участвовать в развитии общин в тех регионах, где у него есть предприятия – опрос 17,4% украинцев заявили, что бизнес не обязан оказывать помощь местным общинам
Фото: depositphotos.com

Больше трети украинцев считают, что власть должна законодательно обязать бизнес участвовать в развитии общин в тех регионах, где у него есть предприятия. Об этом свидетельствуют опубликованные 15 июня результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

35,6% опрошенных придерживаются мнения, что бизнес должен помогать в содержании учреждений социальной сферы (больниц, школ и т.д.) и в строительстве социального жилья, дорог и прочего.

Социологи отмечают, что в июне прошлого года так считали 43,8% респондентов.

36,4% украинцев думают, что бизнес должен оказывать помощь общинам, но только на добровольной основе. В прошлом году так ответили 30,9%.

В то же время 17,4% опрошенных заявили, что бизнес не обязан оказывать помощь, так как это обязанность государства и местных общин. В 2020 году такой точки зрения придерживались 13,4%.

Еще 10,7% респондентов затруднились с ответом.

Опрос проводился с 21-го по 26 мая среди граждан старше 18 лет во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма. Всего было опрошено 2017 респондентов методом интервью "лицом к лицу". Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.