35 защитников Мариуполя начинают карьеру в ІТ в рамках проекта "Код стали"


35 защитников Мариуполя и членов их семей завершили обучение ІТ-профессиям в рамках образовательного проекта "Код стали" и приступают к стажировке в ІТ-компаниях, сообщило Oboz.ua. Проект реализует "Сердце Азовстали" в партнерстве с Украинским ветеранским фондом при Министерстве по делам ветеранов и школой DAN.IT.
Участники программы прошли образовательный курс по ІТ-специальностям и переходят к стажировке в реальных рабочих условиях в ІТ-компаниях, говорится в материале.
Программа "Код стали" является частью комплексной поддержки защитников Мариуполя и их семей, которую внедряет "Сердце Азовстали", отметило издание.
"У нас есть программа "Будущее", которая призвана помочь ветеранам самореализоваться в гражданской жизни. Мы помогаем перевести их военный опыт на язык гражданских профессий, выбрать новую профессию, даем возможность переквалифицироваться и найти гражданскую работу. И мы увидели, что именно обучение в сфере IT пользуется большим спросом среди наших защитников. Поэтому мы решили ее расширить, и так появился проект "Код стали". Мы понимаем, что IT-специальности сейчас востребованы, они достойно оплачиваются и, что важно, они инклюзивны. То есть они доступны и для защитников, имеющих инвалидность вследствие боевых действий. И это именно то достойное будущее, которого заслуживают наши защитники", – рассказала директор "Сердца Азовстали" Ксения Сухова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Если согласится". После отказа выдать карту ветерану без рук "ПриватБанк" предложил ему помощь
18 декабря, 12.52
Общество
Билецкий запускает Ветеранский корпус
6 декабря, 16.24
Общество
26 ноября, 14.12
События
"Сердце Азовстали" предоставило квартиру защитнику Мариуполя
13 ноября, 14.40
Общество
ДТЭК возглавил перечень компаний в сфере энергетики, дружественных к ветеранам
12 ноября, 15.56
Общество
11 ноября, 15.39
Общество