$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аброськин: В Донецкой области будет создан единый аналитический сервисный центр

Аброськин: В Донецкой области будет создан единый аналитический сервисный центр По словам Аброськина, первым делом сервис заработает в городах Мариуполь, Краматорск, Красноармейск, Волноваха, Артемовск
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Центр управления нарядами полиции будет размещаться в здании главного управления Нацполиции в Донецкой области, он останется и после окончания антитеррористической операции, сообщил начальник Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В Донецкой области создается единый аналитический сервисный центр, который будет обеспечивать немедленное круглосуточное реагирование на вызовы граждан и безотлагательное решение проблемы на месте. Об этом сообщил в Facebook начальник Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, Центр управления нарядами полиции будет размещаться в здании главного управления Нацполиции в Донецкой области. Аброськин уточнил, что работа будет проводиться "при имеющейся численности сотрудников". 

Начальник полиции сообщил, что полученная информация с камер видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова", оперативных дежурных "102" пока из пяти пилотных городов (Мариуполь, Краматорск, Красноармейск, Волноваха, Артемовск) будет обрабатываться в едином "Дата-центре". Информация с линии "102" поступает в саll-центр и одновременно автоматически регистрируется в соответствующую базу данных. 

При поддержке председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павло Жебрівський в рамках реформы систем...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 14 января 2016 г.

По его словам, инспектор по управлению нарядами в кратчайшие сроки организует взаимодействие всех необходимых сил и средств для немедленного реагирования, а также контролирует выполнение задания в интерактивном режиме.

"В перспективе мы планируем также получать видеоинформацию с места событий. Центр аккумулирует в себе информационные потоки от всех возможных источников. Это позволяет круглосуточно держать руку на пульсе и обеспечивать общественную безопасность", – написал Аброськин.

И высказал предположение, что центр начнет работать к середине второго полугодия. "Наша особенность – это зона АТО. Сразу отмечу, это не кратковременный проект, это то, что останется и после АТО и будет работать в мирной жизни", – подчеркнул Аброськин.