Беглый ректор Мельник решил баллотироваться в мэры Ирпеня


Скрывающийся в США экс-ректор Налогового университета Петр Мельник заявил, что идет на выборы, чтобы показать власти, что дела против него "политические и ничтожные".
Бывший регионал, экс-ректор Налогового университета Петр Мельник, обвиняемый в получении взятки, решил баллотироваться на пост мэра Ирпеня.
Об этом сообщает его пресс-служба, пишет "Украинская правда".
Мельник утверждает, что баллотироваться в мэры его "попросили" жители Ирпеня.
"Я не имел права им отказать", – цитирует беглого ректора его пресс-служба.
Мельник заявил, что идет на выборы, чтобы показать власти, что дела против него "политические и ничтожные".
Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж
Выборы мэра Ирпеня состоятся 26 октября, параллельно с выборами в Верховную Раду.
В июле 2013 года Мельник был задержан сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки. В августе он снял электронный браслет и сбежал из-под домашнего ареста. Позже оказалось, что Мельник скрывается в США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура