$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Дайджест 4 ноября: Деканоидзе возглавила Национальную полицию, суд по делу Корбана снова перенесли, Царева будут судить заочно G

Дайджест 4 ноября: Деканоидзе возглавила Национальную полицию, суд по делу Корбана снова перенесли, Царева будут судить заочно Судебное заседание по избранию меры пресечения Геннадию Корбану перенесли на 5 ноября
Фото: Андрій Лозовий / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий дня.

Деканоидзе возглавила Национальную полицию

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Хатия Деканоидзе, которая в Грузии была дипломатом, министром образования и руководителем полицейской академии, возглавила Национальную полицию Украины.

Зустрівся з керівником Нової поліції України Хатією Деканоідзе.Керівник Національної поліції має зробити так, щоб гром...

Posted by Петро Порошенко on 4 ноября 2015 г.

Корбану так и не избрали меру пресечения

В ходе заседания Печерского райсуда Киева по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, которое началось в отсутствие подозреваемого, народный депутат Виталий Куприй позвонил в милицию и сообщил, что прокуроры совершают преступление, так как представитель ГПУ якобы только в среду дал указание уведомить Корбана о подозрении по второму эпизоду. Когда следственный судья в сопровождении охраны пытался покинуть зал заседания, сторонники Корбана не выпускали его, пытаясь оказать физическое воздействие, в результате чего возникла потасовка. Народный депутат из Радикальной партии Андрей Лозовый сообщил, что в результате драки получил травму левой ноги. Также, по его словам, был избит нардеп Владимир Парасюк. Позже Корбана все-таки привезли в суд, однако заседание перенесли на 9.00 5 ноября.

Видео: Громадське Телебачення / Youtube

Дом профсоюзов в Одессе подожгли изнутри

Согласно отчету Международной консультативной группы, опубликованному Советом Европы, в одесском Доме профсоюзов во время событий 2 мая 2014 года было пять очагов пожара, четыре из них возникли в результате поджога изнутри. Судебные эксперты не обнаружили никаких доказательств, которые бы указывали, что пожар был спланирован заранее. В отчете отмечается, что правоохранительные органы Украины так и не смогли выяснить обстоятельства произошедшего в Одессе пожара в Доме профсоюзов и найти виновных.

Сводки с фронта

Ночь на Донбассе прошла спокойно, однако днем пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных в Марьинке (из крупнокалиберных пулеметов) и Опытном (из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия) Донецкой области. Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука запретил продажу алкоголя военнослужащим в области.

4 листопада у зоні проведення АТО не минулося без провокацій. Російсько-терористичні найманці відкривали вогонь у бік на...

Posted by Прес-центр АТО on 4 ноября 2015 г.

"ДТЭК Днепроэнерго" подозревают в финансировании терроризма

Бабушкинский райсуд Днепропетровска разрешил провести внеплановую документальную проверку финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества "ДТЭК Днепроэнерго", принадлежащего бизнесмену Ринату Аметову, в связи с проводимым Службой безопасности Украины расследованием финансирования терроризма.

Украинка стала министром международной торговли Канады

Депутат парламента Канады от Либеральной партии, украинка по происхождению Христя Фриланд назначена министром международной торговли страны, она принесла присягу на представлении нового состава правительства. С 24 марта 2014 года Фриланд запрещен въезд в Россию.

Царева будут судить заочно

Генпрокуратура начала процедуру заочного осуждения в отношении экс-нардепа от Партии регионов Олега Царева по обвинениям в призывах к насильственному свержению конституционного строя. Шевченковский райсуд Киева дал разрешение на специальное досудебное расследование. В то же время СБУ повторно вызвала экс-регионала на допрос в Киев.

В РФ будут арестовывать иностранное имущество

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий российским структурам арестовывать зарубежное имущество на своей территории в случае, если такие аресты будут применены к российскому имуществу во всем мире.

Обнаружен потерянный мультфильм Диснея

Фото: disneyanimation.com Фото: disneyanimation.com

В Британском архиве нашли шестиминутный черно-белый мультфильм Уолта Диснея "Колокольчики", снятый в 1928 году и считавшийся утерянным последние 90 лет.Главный герой, кролик Освальд – первый анимационный персонаж, придуманный Диснеем. Анимационная студия "Дисней" уже отреставрировала пленку и намерена презентовать мультфильм в Лондоне в декабре. 

NASA показало активные области Солнца

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) опубликовало 4K-видео, на котором запечатлены активные области Солнца. Видеоролик создан на основе снимков, сделанных 27 октября космической обсерваторией солнечной динамики SDO в разном волновом диапазоне, после чего ученые "склеили" полученные изображения в единое 30-минутное видео. 

Видео: NASA Goddard / YouTube

Читать обзор самых важных событий 3 ноября.