$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дипломат Яременко: Навальный в перспективе может представлять еще большую угрозу для Украины, чем Путин

Дипломат Яременко: Навальный в перспективе может представлять еще большую угрозу для Украины, чем Путин
Фото: Богдан Яременко / Facebook
Процесс над братьями Навальными нужен был для устрашения россиянин, убежден дипломат Богдан Яременко.

Украинский дипломат Богдан Яременко не считает необходимым сочувствовать российскому оппозиционеру Алексею Навальному из-за приговора суда. Об этом он написал в своем Facebook.

"Не вижу причин убиваться судьбой российского оппозиционера Навального. В перспективе такие "оппозиционные" националисты могут представлять для Украины еще большую опасность, чем сейчас Путин", – считает дипломат.

Он отметил, что интересны сами действия суда, которые показывают суть российского режима.

"В России власть договариваться не умеет. Договоренность – это компромисс, признак слабости. А слабость – это смерть. Поэтому путинский режим может идти только вперед. И чем дальше, тем более радикальными методами", – пишет Яременко.

Олега Навального посадили для того, чтобы оказывать давление на брата-политика, убежден дипломат. Тот, кто остался на свободе, должен помнить, что он не только может в любой момент оказаться за решеткой, но и что его брат может никогда не увидеть свободы.

"Путину предстоит скрепить систему кровью своих граждан. Это старый прием. Что-то невероятно жестокое, даже по российским канонам, должно произойти в России в скором времени. Поэтому надо готовиться к войне. Войне за выживание. А потом придет и свобода", – подытожил Яременко.

Протест на Манежной в Москве. 30 декабря. Онлайн-репортаж

Сегодня, 30 декабря, Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор по делу "Ив Роше" российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу. Оба получили 3,5 года. Срок Алексея Навального условный. Его брат будет отбывать наказание в тюрьме. Сторонники Навального назвали приговор политически мотивированным и организовали на Манежной площади в Москве акцию протеста.