$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фестиваль УКРОП будет собирать в "Мистецькому арсеналі" средства на АТО

Фестиваль УКРОП будет собирать в "Мистецькому арсеналі" средства на АТО Лот фестиваля
Фото: Благодійний арт-фестиваль УКРОП / Facebook
3031 августа в "Мистецькому арсеналі" состоится благотворительный фестиваль УКРОП, целью которого является сбор средств на нужды участников АТО. Об этом говорится на странице фестиваля в Facebook.

На фестивале будут действовать несколько локаций. Можно будет посетить благотворительную этно-ярмарку, в которой примут участие как народные мастера, так и известные дизайнеры, в частности, Ольга Навроцкая. Будут работать литературная сцена и кинозал под открытым небом.

Главным лотом благотворительного аукциона станет коллаж Сергея Параджанова из частной коллекции Елены Масориной, которая числится в Волонтерской сотне.

Футбольный мяч с подписью французского футболиста Зинедина Зидана продадут на аукционе, а на вырученные деньги купят автомобиль бойцам АТО. Стартовая цена мяча с автографом Зидана – 8 тыс. грн.

Украинская гимнастка Наталья Годунко продала свою золотую медаль, чтобы поддержать украинскую армию. Медаль ЧМ 2001 чемпионка продала за 100 тыс. грн. Ее выкупил народный депутат Владимир Полочанинов, который позже вернул Наталье драгоценный трофей.