$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Футбольный мяч с подписью Зидана продадут на аукционе, а на вырученные деньги купят автомобиль бойцам АТО

Футбольный мяч с подписью Зидана продадут на аукционе, а на вырученные деньги купят автомобиль бойцам АТО Мяч выставят на аукционе
Фото: Правий сектор Івано-Франківськ / Facebook
Стартовая цена мяча с автографом французского футболиста Зинедина Зидана – восемь тысяч гривен.

В Ивано-Франковске активисты "Правого сектора" планируют выставить на аукцион футбольный мяч с автографом французского футболиста Зинедина Зидана. Об этом активисты сообщают на своей странице в Facebook.

"Мэр Тисменицы Богдан Дарчин передал для продажи на аукционе футбольный мяч с автографом легендарного французского футболиста Зинедина Зидана общественной организации "Правый сектор – Прикарпатье". Стартовая цена мяча – восемь тысяч гривен. Деньги, вырученные в результате аукциона, будут использованы на покупку автомобиля (или нескольких) для бойцов Добровольческого украинского корпуса – "Правый сектор", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Как рассказали активисты, несколько лет назад французский футболист подарил мяч одной из жительниц Прикарпатья, которая работала в то время в его семье. Зидан передал автограф из благодарности украинским мастерам за вещи, которые он заказывал на Тисменицкой меховой фабрике.

Украинская гимнастка Наталья Годунко продала свою золотую медаль, чтобы поддержать украинскую армию. Медаль ЧМ-2001 чемпионка продала за 100 тыс. грн. Ее выкупил народный депутат Владимир Полочанинов, который и вернул Наталье драгоценный трофей.