$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ разоблачила преступную деятельность своего сотрудника

ГПУ разоблачила преступную деятельность своего сотрудника В Генпрокуратуре нашли мошенника
obozrevatel.com
Прокурора взяли под стражу и отстранили от должности за то, что он присвоил 2 млн 212 тыс грн.

Генпрокуратура разоблачил преступную деятельность прокурора центрального аппарата ГПУ.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

ГПУ установила, что указанный сотрудник сговорился с гражданским лицом и подстрекал частного предпринимателя к даче взятки за возвращение изъятой в ходе обыска бытовой техники и закрытия уголовного производства должностными лицами Государственной фискальной службы Украины. В результате этих действий прокурор и гражданское лицо завладели деньгами в сумме 2 млн 212 тыс грн.

14 октября этого года сотруднику прокуратуры сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины и 15 октября постановлением следственного судьи избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативной залогом в сумме 360 тыс грн.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Также он отстранен от должности старшего прокурора отдела центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины.

ГПУ также предоставила разрешение на задержание гражданского лица, вовлеченного в это преступление, а также доставку его в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения – содержание под стражей.

Работники Генеральной прокуратуры Украины, чтобы избежать люстрации, записываются для участия в антитеррористической операции.