$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Генпрокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор Мельнику

Генпрокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор Мельнику Мельника оправдали 8 июля
Фото: apostrophe.com.ua
В ведомстве считают, что судебное решение было принято с многочисленными нарушениями закона.

Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию на оправдательный приговор Ирпенского горсуда в отношении экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника,  сообщает пресс-служба ГПУ. 

"Генеральной прокуратурой Украины незаконный оправдательный приговор Ирпенского городского суда Киевской области в отношении Петра Мельника обжалован в апелляционном порядке с требованием его отменить и назначить новое судебное рассмотрение в другом составе суда", – сказано в сообщении.

В ведомстве считают, что основаниями для отмены судебного решения стали многочисленные нарушения требований закона, неполнота и односторонность, допущенные судом при исследовании фактических обстоятельств уголовного производства.

Заседание Рады 14 июля. Онлайн-репортаж

Мельник был задержан в июле 2013 года по подозрению в получении 120 тыс. грн взятки за решение вопроса о вступлении в Национальный университет государственной налоговой службы, однако спустя месяц он снял электронный браслет и сбежал в США.

В Украину Мельник вернулся 1 апреля 2014 года и был задержан в аэропорту Борисполь. В мае прошло года Мельник вышел на свободу под залог в 600 тыс. грн, а 8 июля Ирпенский городской суд Киевской области вынес ему оправдательный приговор.