$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Герасимьюк: Нацсовет будет проверять эфир не только "Интера", но и других каналов

Герасимьюк: Нацсовет будет проверять эфир не только "Интера", но и других каналов Проблему рассмотрят в целом, заявила Герасимьюк
Фото: Ольга Герасим'юк / Facebook
Как заявила заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк, чиновники мониторят все каналы и хотят обсудить проблему в целом.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит на своем заседании нарушения в новогодних эфирах не только на канале "Интер", но и на других каналах.

Об этом первый заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк заявила в комментарии "Українським новинам".

"Ничего не осталось без внимания. Мы мониторим все каналы, и на первом своем заседании обсудим проблему в целом. А она заключается не только в смысле концертов, а в общей роли СМИ в построении национального государства и укрепления ее обороноспособности, обеспечения прав и свобод граждан Украины", — заявила Герасимьюк в ответ на комментарий о том, что на телеканале 1+1 в новогоднюю ночь показывали концерт с участием Олега Газманова.

Чем закончится скандал с "Интером"?

В новогоднюю ночь в эфире "Интера" транслировался концерт, в котором принимали участие известные своей антиукраинской позицией российские артисты Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. Это вызвало возмущение ряда украинских политиков. В частности, министра культуры Вячеслава Кириленко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, который призвал лишить телеканал лицензии.

Заседание Нацсовета, на котором будут рассматривать этот вопрос состоится 15 января.