$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главный инспектор Львовской таможни получил пять лет за взятку

Главный инспектор Львовской таможни получил пять лет за взятку Суд присудил пять лет заключения львовскому коррупционеру
Фото: inforesist.org
Чиновник требовал и получил сумму в $4 тысячи за беспрепятственный ввоз в Украину партии мобильных телефонов.

Главный инспектор Львовской таможни, который был задержан при получении взятки, был приговорен судом к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Чиновник и его коллега потребовали у предпринимателя $4 тысячи за помощь в беспрепятственном ввозе в Украину партии мобильных телефонов, но были задержаны сотрудниками спецслужбы. 

Мостицкий районный суд Львовской области признал главного инспектора виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Судебный процесс над сообщником продолжается.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

10 июля сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке начальника и главного инспектора одного из отделов таможенного поста "Ужгород" Закарпатской таможни. 

Военная прокуратура Западного региона Украины совместно с Управлением СБУ в Черновицкой области и Управлением внутренней безопасности Государственной пограничной службы 8 июля задокументировали факт получения взятки в размере €5 тыс. заместителем начальника Черновицкого пограничного отряда по оперативной части.