Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Общество

Госпогранслужба: Для выезда за границу специальная справка не потребуется 

2 февраля 2015, 19.25

В Государственной погранслужбе Украины опровергли информацию о том, что военнообязанные смогут пересечь государственную границу только при наличии специального разрешения от военкомата.

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что информация о том, что военнообязанным гражданам для пересечения государственной границы потребуются специальные справки, не соответствует действительности.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В ведомстве отмечают, что согласно действующему законодательству, при пересечении государственной границы предъявление подобных справок не предусмотрено.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Ранее 2 февраля заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай заявил, что военнобязанные должны будут получить разрешение от военкомата на выезд за пределы административного района проживания и для пересечения государственной границы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать