$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госпогранслужба Украины: Мобилизованный пограничник, проходящий службу в Харьковском отряде, сбежал в Россию

Госпогранслужба Украины: Мобилизованный пограничник, проходящий службу в Харьковском отряде, сбежал в Россию По данным Госпогранслужбы, военнослужащий исчез сразу после окончания больничного и не выходил на связь
Фото: dpsu.gov.ua

Компетентные органы проведут служебное расследование относительно побега украинского военнослужащего Харьковского погранотряда Госпогранслужбы на территорию РФ без уведомления непосредственного командира, информирует пресс-центр ведомства.

Пограничники Харьковского отряда Государственной пограничной службы Украины  выявили в одном из подразделений факт неявки на службу военнослужащего. Как сообщает пресс-центр ведомства, мобилизованный пограничник своевременно не вышел на службу после больничного.

"Во время проверки всех обстоятельств и по месту жительства пограничника правоохранители его не обнаружили. Не вышел он и на мобильную связь", – говорится в сообщении.

Так, в ходе дальнейшей проверки сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что сразу после выписки из медицинского учреждения он, без уведомления непосредственного командира, выехал на территорию Российской Федерации через один из пунктов пропуска.

"По данному факту назначено служебное расследование, установленным порядком проинформированы компетентные органы", – подчеркнули в Госпогранслужбе.

После Нового года Госпогранслужба Украины возобновит призыв на срочную службу. При этом в ведомстве уверяют, что пограничников-срочников не будут направлять в зону проведения антитеррористической операции.