$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Группа "Украинский Фейсбук" обратится к Цукербергу с просьбой о создании украинской администрации Facebook

Группа "Украинский Фейсбук" обратится к Цукербергу с просьбой о создании украинской администрации Facebook Чтобы Цукерберг рассмотрел вопросы, касающиеся создания украинской администрации Facebook, они должны набрать как можно больше лайков
Фото: ЕРА
Причиной подобного обращения  к основателю Facebook Марку Цукербергу пользователи группы "Украинский Фейсбук" называют блокирование "проукраинских" аккаунтов в сети, а также постов о нынешнем украинско-российском конфликте.

Пользователи группы "Украинский Фейсбук" просят поддержать вопрос к основателю Facebook Марку Цукербергу по созданию украинской администрации в соцсети в связи с блокированием проукраинских пользователей.

Об этом говорится на странице сообщества.

"15.05.2015 в 02.30 сеанс вопросов-ответов будет проводить персонально Mark Zuckerberg. Чтобы он рассмотрел вопросы, касающиеся создания украинской администрации Facebook, они должны набрать как можно больше лайков. Вопрос написал Григорий Купершмидт (Gregory Kupershmidt) от имени украинского сегмента ФБ" , – говорится в сообщении.

Купершмидт в своем вопросе обращает внимание на блокирование проукраинских аккаунтов и постов об украинско-российском конфликте.

"Марк, в последнее время, я вижу много сообщений о недобросовестном блокировании аккаунтов FB, вероятно в результате массовых фейковых жалоб на них. Особенно это касается многих "проукраинских" аккаунтов в сети, а также постов о нынешнем украинско-российском конфликте", – пишет автор вопроса.

УВАГА! МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ! ВИРІШУЄТЬСЯ ДОЛЯ УКРАЇНСЬКОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ ФЕЙСБУК!https://goo.gl/6E6DqR15.05.2015 о 02:30...

Posted by Український Фейсбук on 11 Май 2015 г.

"Итак, мой вопрос в том, может ли ваша команда, пожалуйста, сделать что-то, чтобы решить эту проблему? Создайте отдельную администрацию украинского сегмента, заблокируйте ложные обвинения из России, или более тщательно следите за украинскими блогерами, но хоть как-то, помогите нам! Пожалуйста!" – говорится в сообщении.