Харьковские студенты собрали 75 тыс. грн для батальона "Харьков"


Деньги передали в областной военкомат, их потратят на покупку 15 бронежилетов для бойцов территориального батальона "Харьков", которые служат в Луганской области.
Студенты Харьковского национального медуниверситета собрали более 75 тысяч гривен на бронежилеты бойцам добровольческого батальона территориальной обороны "Харьков".
Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на ректорат университета.
"Эти деньги – студенческая складчина в рамках объявленной в университете акции "Поддержи украинскую армию", – отметили в ХНМУ.
Деньги передали в областной военкомат, их потратят на покупку 15 бронежилетов для бойцов территориального батальона "Харьков", которые служат в Луганской области.
В ректорате также сообщили, что 30 мая 120 студентов-добровольцев пятого курса медуниверситета – будущие анестезиологи, инфекционисты и хирурги – решили проходить практику в госпиталях зоны антитеррористической операции, написав заявления в военкомат.
Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж
Добровольческие батальоны в Харькове начали формироваться в апреле: батальоны "Слобожанщина", "Харьков-1" и рота "Харьков-2". Основная цель формирований – охрана общественного порядка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды