$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киев отправил пять грузовиков гуманитарной помощи на Донбасс

Киев отправил пять грузовиков гуманитарной помощи на Донбасс Участие в сборе гуманитарной помощи приняли около 50 киевских предприятия
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Киевские предприятия смогли собрать около 112 тонн гуманитарного груза для жителей Донецкой области.

Киев отправил 112 тонн гуманитарной помощи в Донецкую область. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"На восток Украины направлено пять крупногабаритных грузовиков со строительными материалами, электроинструментами, мебелью, продуктами питания, медикаментами, одеждой и товарами первой необходимости", – говорится в сообщении.

Участие в сборе гуманитарной помощи приняли около 50 киевских предприятия, которые бесплатно предоставили продукцию собственного производства и помогли организационно.

Правозащитница – о "госизмене" Давыдовой: На каких законных основаниях ФСБ прослушивала посольство Украины?

26 января сотрудники государственной пограничной службы Украины приняли шесть грузовых автомобилей с гуманитарной помощью из Словакии. 

27 января в Украину прибыл первый самолет с гуманитарной помощью от ЕС.

На сайте Еврокомиссии сообщается, что всего в Украину будут направлены три самолета, которые привезут палатки, одеяла, спальные мешки и теплые вещи для жителей Донбасса, в том числе для тех, кто до сих пор проживает в подконтрольных боевикам районах. Все они приземлятся в Днепропетровске сегодня. Кроме того, в Украину отправились грузовики с гуманитарной помощью из нескольких европейских стран. В общей сложности ЕС доставит в Украину 85 тонн груза.