Киев отправил пять грузовиков гуманитарной помощи на Донбасс


Киевские предприятия смогли собрать около 112 тонн гуманитарного груза для жителей Донецкой области.
Киев отправил 112 тонн гуманитарной помощи в Донецкую область. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
"На восток Украины направлено пять крупногабаритных грузовиков со строительными материалами, электроинструментами, мебелью, продуктами питания, медикаментами, одеждой и товарами первой необходимости", – говорится в сообщении.
Участие в сборе гуманитарной помощи приняли около 50 киевских предприятия, которые бесплатно предоставили продукцию собственного производства и помогли организационно.
26 января сотрудники государственной пограничной службы Украины приняли шесть грузовых автомобилей с гуманитарной помощью из Словакии.
27 января в Украину прибыл первый самолет с гуманитарной помощью от ЕС.
На сайте Еврокомиссии сообщается, что всего в Украину будут направлены три самолета, которые привезут палатки, одеяла, спальные мешки и теплые вещи для жителей Донбасса, в том числе для тех, кто до сих пор проживает в подконтрольных боевикам районах. Все они приземлятся в Днепропетровске сегодня. Кроме того, в Украину отправились грузовики с гуманитарной помощью из нескольких европейских стран. В общей сложности ЕС доставит в Украину 85 тонн груза.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госслужба по ЧС: За последние дни из зоны АТО вывезли более 2 тысяч человек
2 февраля, 09.27
Война в Украине
ОБСЕ: 12-й "гумконвой" из РФ состоял из 90 грузовиков
1 февраля, 18.48
Война в Украине
МВД: Боевики обстреляли Авдеевку, погибла женщина
1 февраля, 15.30
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости