$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Министр инфраструктуры Бурбак: Созданы три коридора для выхода населения из зоны АТО

Министр инфраструктуры Бурбак: Созданы три коридора для выхода населения из зоны АТО Максим Бурбак
Фото: molbuk.ua
Государственные пункты на транзитных коридорах находятся в городе Красноармейск Донецкой области, городе Сватово Луганской области и городе Барвенково Харьковской области, сообщил министр инфраструктуры Максим Бурбак.

Для выхода мирных жителей из зоны АТО создано три коридора. Пункты, где люди могут получить всю необходимую помощь, находятся в городе Красноармейск Донецкой области, городе Сватово Луганской области и городе Барвенково Харьковской области. Об этом сообщил министр инфраструктуры Максим Бурбак, передает "Радiо Свобода".

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Бурбак подчеркнул, что из зоны АТО можно выехать бесплатно.

"Я понимаю, что, может, где-то есть какие-то спекуляции, поэтому прошу сразу сообщать нам – мы готовы отреагировать оперативно. Такую информацию я из сети интернет и с Facebook тоже получил, поэтому сразу дал поручение, чтобы ее проверили", – сказал министр инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Барвенково Харьковской области подготовлен палаточный городок на 300 мест для переселенцев с Донбасса. Люди в палаточном городке будут находиться максимум до трех дней. Далее им будут предлагать варианты расселения по всей территории Украины.

В Украине начал работу сайт для переселенцев из Крыма и зоны АТО. На сайте люди найдут для себя всю необходимую информацию, в частности, беженцы могут подыскать себе жилье.