$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Барвенково Харьковской области подготовлен палаточный городок на 300 мест для переселенцев с Донбасса

В Барвенково Харьковской области подготовлен палаточный городок на 300 мест для переселенцев с Донбасса Первых переселенцев ожидают уже в понедельник утром
Фото: tourist.kharkov.ua
Люди в палаточном городке будут находиться максимум до трех дней. Далее им будут предлагать варианты расселения по всей территории Украины.

В Харьковской области подготавливают базу для временного размещения переселенцев с Донбасса. Палаточный городок на 300 мест будет оборудован в Барвенково, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Как уточнили в ОГА, люди в палаточном городке будут находиться максимум до трех дней. Далее им будут предлагать варианты расселения по всей территории Украины. 

Для нужд переселенцев из Донецкой и Луганской областей также переоборудуют местную школу.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что Харьковщина отправила в город Славянск Донецкой области гуманитарную помощь – хлеб, муку, крупы, макароны, консервы. Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута заявил о том, что область поможет Славянску "наладить мирную жизнь".

Количество беженцев из зоны АТО в Святогорске Донецкой области достигло 30 тысяч.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. 6 июля над городами Артемовск и Дружковка Донецкой области подняли государственные флаги Украины.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Славянск прибыли несколько грузовиков гуманитарной помощи.