$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны: В Днепропетровск доставили медицинский гуманитарный груз от США на сумму $500 тыс.

Минобороны: В Днепропетровск доставили медицинский гуманитарный груз от США на сумму $500 тыс. Рыночная стоимость гуманитарного груза немного меньше, чем полмиллиона долларов
Фото: mil.gov.ua
Половину груза составляют расходные материалы для проведения операций, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В Днепропетровск доставили медицинский гуманитарный груз от граждан США на сумму $500 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы, половину груза составляют расходные материалы для проведения операций, 40% – специальные медицинские кровати для интенсивной терапии, операционный стол, кресла для пациентов, ходунки. 10% – специфическое операционное оборудование: электрохирургический аппарат, терапевтический ультразвук, аппарат искусственного вентилирования легких и др.

"Мы собирали средства по всей Америке. Только для того, чтобы доставить этот контейнер в Украину, потребовалось $20 тысяч. Груз сначала был доставлен в Нью-Йорк из штата Колорадо, потом через океан – в Германию, из Германии – кораблем в Польшу. Уже из Польши его доставили в Днепропетровск. Рыночная стоимость гуманитарного груза немного меньше, чем полмиллиона долларов", – сказала главный координатор проекта Джини Мартин.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

4 февраля Днепропетровская область получила от международных организаций 900 тонн гуманитарной помощи.

24 января депутаты Днепропетровского областного совета приняли программу создания рабочих мест для вынужденных переселенцев из временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции на 20152016 годы.