$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобразования рекомендует вузам Донецка и Луганска пока не приглашать иностранных студентов на учебу

Минобразования рекомендует вузам Донецка и Луганска пока не приглашать иностранных студентов на учебу Некоторые иностранные студенты не сдали итоговые экзамены из-за вынужденного сокращения семестра в зоне АТО
Фото: see-you.in.ua
Иностранцы, которые уже получают высшее образование на Донбассе, могут перевестись в другие учебные заведения Украины.

Министерство образования и науки Украины рекомендует высшим учебным заведениям Донецка и Луганска временно приостановить выдачу приглашений иностранным абитуриентам на обучение в 2014–2015 учебном году. Также в ведомстве просят предупредить иностранцев, которым уже выслали приглашение для оформления виз, что набора в этом году не будет, пишет сайт Кабмина.

Те студенты, которые уже учатся в Донецкой и Луганской областях, могут продолжить подготовку в других вузах страны с сохранением профиля специальности. Перейти в другое учебное заведение можно даже если нет возможности получить согласие своего вуза и академическую справку, а также если утеряна зачетная книжка. Для выяснения уровня знаний в таком случае учебное заведение может провести тестирование.

Некоторые иностранные студенты не сдали итоговые экзамены из-за вынужденного сокращения семестра в зоне АТО. Они смогут закрыть сессию в своем новом вузе. Академическую разницу в случае несовпадения программ необходимо будет ликвидировать в течение первого семестра.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Прибывшие в начале июля в Донецк террористы из Славянска расселились в общежитиях Донецкого национального университета. Студенты, жившие в общежитиях, пишут, что их выселяют из комнат.

21 июля в Луганске террористы похитили девять студентов, граждан Федеративной Республики Нигерия, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.