$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Митингующие в Харькове перекрыли движение возле горсовета

Митингующие в Харькове перекрыли движение возле горсовета Митинг в центре Харькова продолжается
Фото: IT Sector Харьков / Twitter
В соцсетях сообщают, что часть протестующих перекрывают дорогу на выезде их Харькова, чтобы милиция вышла на блокпост охранять город.

В Харькове протестующие, которые не смогли попасть на сессию городского совета, перекрыли движение перед админзданием на площади Конституции, пишет "Интерфакс-Украина".

Перед этим активисты несколько раз попытались прорваться через кордон силовиков с центрального и с бокового входов горсовета.

Когда правоохранители оттесняли манифестантов от бокового входа, несколько женщин упали, одной из них пришлось вызвать "скорую помощь".

Депутат горсовета Дмитрий Маринин попытался провести в здание горсовета нескольких митингующих, однако попытка не удалась. Депутат заявил, что внутри муниципалитет охраняют "титушки" и люди в форме муниципальной охраны.

Маринин сообщил, что на текущей сессии пытаются "протащить" ряд одиозных решений, включая кредит для "Харьковводоканала" на 70 млн грн.

Сообщается также, что протестующие выдвинули ультиматум, согласно которому они будут продолжать акцию, пока их не допустят на заседание горсовета.

В Twitter IT Sector Харьков заявили, что  часть протестующих перекрывает дорогу на выезде из Харькова, чтобы милиция вышла на блокпост охранять город.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

Сегодня, 24 декабря, возле здания Харьковского горсовета собралось около 200 активистов, которые просят допустить их на заседание городских властей. Митингующие требуют прозрачного принятия решений городскими властями. Вход в здание окружили силовики. Между манифестантами и милицией начались стычки.