$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Оболонской набережной в Киеве беженцы из Крыма запустили "кораблики мечты". Видео

22 июня в Киеве севастопольцы, которые были вынуждены покинуть свой дом из-за российской оккупации, запустили на Оболонской набережной "кораблики мечты". Традиционно эта акция проходила в Севастополе, а кораблики запускали в море. Переселенцы из Крыма собрались в 4.00 утра, чтобы почтить память молодых людей, погибших на фронте, и поддержать крымчан, оставшихся на оккупированной территории.

19 июня Верховная Рада приняла законопроект "О правовом статусе лиц, которые вынуждены покинуть места проживания вследствие временной оккупации Автономной республики Крым и города Севастополя и обстоятельств, связанных с проведением антитеррористической операции на территории Украины".

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

5 июня переселенцы из Донбасса и Крыма требовали под Верховной Радой статуса беженцев. Митингующие требовали юридического признания их статуса, которое позволило бы им решать бытовые проблемы, связанные с переселением.

Организация Объединенных Наций готовит программу помощи переселенцам, покинувшим свое место жительства из-за событий на востоке Украины.


Видео: Громадське ТБ