$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Наливайченко: На праздники в Украине введен усиленный режим безопасности

Наливайченко: На праздники в Украине введен усиленный режим безопасности Наливайченко заявил, что правоохранители будут усиленно охранять общественный порядок
Фото: Служба безпеки України/Facebook
СБУ работает над тем, чтобы все смогли безопасно принять участие в массовых мероприятиях, сообщил глава ведомства Валентин Наливайченко.

Правоохранительные органы по всей территории Украины перешли на усиленный режим защиты граждан в дни памяти погибших в годы Второй мировой войны.

Об этом сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, говорится на странице СБУ в Facebook.

"Мы будем вместе с милицией на улицах, вместе с людьми. Демонстрируя, где мы есть, к кому можно обращаться, для того чтобы каждый человек чувствовал защиту: и ветеран, и молодой человек, любой, кто будет участвовать в праздничных мероприятиях", – отметил Наливайченко.

По его словам, СБУ работает над тем, чтобы все смогли безопасно принять участие в массовых мероприятиях.

Сегодня, 8 мая, в Украине отмечают День памяти и примирения. Президент Петр Порошенко установил этот праздник 24 марта своим указом № 169/2015 "О мероприятиях в 2015 году по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины  окончания Второй мировой войны".

9 апреля Верховная Рада утвердила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны, а также оставила 9 мая Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.