$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Наливайченко: За расстрел Майдана арестованы четыре офицера СБУ

Наливайченко: За расстрел Майдана арестованы четыре офицера СБУ Наливайченко: По делу о расстреле Майдана есть отстраненные, есть и задержанные, есть и арестованные
Фото: ЕРА
Расстрел на Майдане планировали десятки людей, в первую очередь это руководители департаментов и управлений, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

На сегодня за расстрел людей на Майдане Незалежности арестованы четыре офицера СБУ высокого уровня. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает Еспресо.TV.

"Расстрел на Майдане планировали десятки людей, в первую очередь это руководители департаментов и управлений. По ним возбуждены уголовные производства, причем еще с марта. Есть отстраненные, есть и задержанные, есть и арестованные. По состоянию на сегодня арестованы четыре предателя, офицеры высокого уровня. Еще два руководителя ключевых департаментов сбежали еще до наших назначений, они в розыске. Я уж не говорю о самом Александре Якименко, который войдет в историю как первый и, надеюсь, последний предатель, который предал и службу целиком как руководитель, и собственное государство, да еще и перешел на сторону агрессора. Причем открыто и вызывающе", – рассказал Наливайченко.

Он отметил, что Якименко и двое его заместителей находятся в России.

"Когда я вошел в Службу безопасности 24 февраля, и не один, а с общественностью, с майдановцами, с народными депутатами, из всех заместителей был аж один, а было их раньше семь. В России сейчас находится Якименко. Там же двое его заместителей и два руководителя ключевых департаментов, один из которых планировал разгон Майдана и расстановку снайперских групп и других спецподразделений", – отметил Наливайченко.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Наливайченко назвал экс-главу СБУ Александра Якименко подозреваемым номер один в массовых убийствах активистов на Майдане.