$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ООН: За три месяца на востоке Украины погибли более тысячи человек

ООН: За три месяца на востоке Украины погибли более тысячи человек ООН сообщает, что точное число жертв установить сложно
Фото: un.org.ua
С середины апреля на востоке Украины были убиты не менее 1129 человек и похищены 812, свидетельствуют данные мониторинговой миссии ООН.

За три месяца конфликта на востоке Украины погибло не менее тысячи человек. Таковы данные мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

В миссии заявили, что число жертв определить крайне сложно. Свои выводы мониторинговая миссия ООН и Всемирная организация здравоохранения получают, базируясь на наиболее достоверных и доступных источниках.

В соответствии с этими данными, количество убитых с середины апреля по 15 июля составляет не менее тысячи человек. По состоянию на 26 июля, не менее 1129 человек были убиты и 3442 ранены.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

За этот же срок на востоке Украины были похищены 812 человек.

С начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей были переселены 56,6 тыс. человек. Больше всего граждан на данный момент разместились в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.