Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Организаторы "Марша равенства" отменили его под давлением киевской милиции photo icon

Организаторы "Марша равенства" отменили его под давлением киевской милиции Активисты обвиняют киевскую госадминистрацию и милицию в дискриминации
Фото: kyivpride.org
Активисты ЛГБТ-сообщества на брифинге заклеили себе рты скотчем в знак протеста против ущемления права на мирные собрания.

После переговоров с киевскими правоохранителями организаторы "Марша равенства" в поддержку прав сексуальных меньшинств объявили об отмене парада, запланированного на 5 июля. 

"Мы вынуждены отменить его проведение, поскольку услышали от руководителей столичной милиции, что они не будут гарантировать безопасность для людей, которые выйдут на марш", – сообщила сопредседатель оргкомитета "КиевПрайд2014" Елена Шевченко.

Активисты обвинили сотрудников столичной милиции в дискриминации и сразу после завершения переговоров протестовали против ущемления прав с плакатами и заклеенными скотчем ртами.

"Мы считаем, что ответственность за это лежит на Киевской госадминистрации и киевской милиции, которые не понимают, что принципы равенства и недискриминации должны быть обеспечены каждому", – заявила руководитель украинской Коалиции по противодействию дискриминации Ирина Федорович.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

3 июля "КиевПрайд" анонсировал проведение гей-парада в Киеве 5 июля. Мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов отменить марш, назвав его "увеселительным мероприятием во время войны". Правозащитная организация Amnesty International обвинила Кличко в дискриминации и призвала уважать права человека.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов