$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Патрульная полиция в Харькове задержала нарушителя еще до первого дежурства

Патрульная полиция в Харькове задержала нарушителя еще до первого дежурства Полицейские задержали машину, сбившую велосипедиста, и вызвали 102
Фото: Сергей Бобок / Gordonua.com
Патрульные полицейские перегоняли автомобили Toyota Prius и задержали автомобиль, который сбил велосипедиста.

Полицейские в Харькове задержали нарушителя еще до начала своего первого патрулирования. Об этом сообщает официальная страница полиции в Twitter.

"В Харькове, перегоняя "приусы" (автомобили патрульной полиции. – "ГОРДОН"), полицейские задержали машину, которая сбила велосипедиста. Вызвали 102", – сказано в сообщении.

Инцидент произошел около 16.00.

Утром 26 сентября патрульная полиция приняла присягу на площади Свободы в Харькове. Патрулирование улиц Харькова начнется в 22.00.

2 июля Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Ожидается, что в скором времени все милицейские органы в Украине будут реформированы в полицейские.

Еще до вступления закона в действие, 4 июля, в Украине началась милицейская реформа: в Киеве на службу вышли первые патрульные полицейские, затем патрульные службы появились во Львове и Одессе