$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полиграфкомбинат "Украина": В стране возник дефицит бланков водительских удостоверений из-за того, что МВД не подписало договор

Полиграфкомбинат "Украина": В стране возник дефицит бланков водительских удостоверений из-за того, что МВД не подписало договор Полиграфкомбинат: Новое водительское удостоверение должно стоить 214 грн
Фото: clan.su
Согласно новому договору, бланки национального удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств должны стоить 214 грн, заявили в полиграфкомбинате "Украина".

Министерство внутренних дел не подписало с полиграфкомбинатом "Украина" договора об изготовлении бланков национального удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств, из-за чего в Украине возник дефицит этих бланков. Об этом говорится в сообщении полиграфкомбината.

Отмечается, что полиграфкомбинат "Украина" начал изготовление бланков национального удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств с мая 2014 года по цене 114 грн. (курс НБУ 11,76 грн/$). 16 марта 2015 года предприятие направило в адрес МВД подписанный договор на поставку этих бланков по цене 213 грн. (курс НБУ 23,45 грн/$)

"Повышение стоимости обусловлено объективными экономическими факторами. Для изготовления бланков документов используются импортные материалы в связи с отсутствием их производства в Украине", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что с мая 2014 года гривна девальвировала на 99,3%, а также был введен импортный сбор в 5%.

 Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана? 

"Министерство внутренних дел Украины медлит с подписанием договора, а в то же время, полиграфкомбинат "Украина" способен обеспечить необходимое количество бланков документов в кратчайший срок после подписания договора", – заявили в полиграфкомбинате.