$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко сообщил, что патрульная полиция заработает в Одессе в сентябре

Порошенко сообщил, что патрульная полиция заработает в Одессе в сентябре Петр Порошенко сообщил, когда начнется реформа милиции в Одессе
Фото: APU / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что появление патрульной полиции демонстрирует "необратимость реформ" в стране.

Патрульная полиция начнет свою работу в Одессе в сентябре. Об этом в среду, 8 июля, на совещании с губернаторами и силовиками в Одессе заявил президент Украины Петр Порошенко. Его брифинг в прямом эфире транслировал телеканал "112 Украина".

"С нетерпением жду сентября, когда мы в Одессе запустим патрульную полицию", – сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что затягивания этого процесса не будет, патрульная полиция приступит к выполнению обязанностей не позже начала осени.

Он сказал, что появление в Украине полиции демонстрирует "необратимость реформ".

"Новая форма, новые автомобили, новые условия работы. Но самое главное – новые люди. И уже первые отзывы: это другая полиция другого государства. Полицейский, который останавливается, чтобы помочь, а не охотится в кустах, чтобы заработать. Это лицо того государства, которое я хочу построить", – отметил глава государства.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

4 июля патрульная полиция Киева приняла присягу на верность украинскому народу. В тот же день на улицы столицы выехали патрули.

Киев стал первым городом в Украине, где запустилась милицейская реформа. Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прогнозировал, что новые патрули появятся в Одессе и Львове в конце августа. Набор в полицию этих двух городов стартовал в апреле этого года.