$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Правый сектор" начинает бессрочные акции по Украине и в Киеве

"Правый сектор" начинает бессрочные акции по Украине и в Киеве Стемпицкий (Летун): Место сбора – Администрация Президента и управление МВД
Фото: Андрій Стемпіцький / Facebook

В Киеве представители "Правого сектора" соберутся под зданиями Администрации Президента и МВД, заявил командир Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий.

В связи с событиями в Мукачево Закарпатской области, в результате которых были убиты двое и ранены четверо бойцов "Правого сектора", военно-политическое движение поднято по тревоге и объявляет бессрочные акции протеста.

Об этом в Facebook сообщил командир Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" Андрей Стемпицкий с позывным Летун.

"Сейчас начинаются бессрочные акции по Украине и в Киеве. Место сбора – Администрация Президента и управление МВД", – говорится в сообщении.

Зараз розпочинаються безстрокові акції по Україні і в Києві. Місце збору - адміністрація президента та управління мвс.

Posted by Андрій Стемпіцький on Saturday, 11 July 2015

Мукачевское издание сообщило, что вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланя. На место событий прибыли милиция и СБУ, и завязалась перестрелка.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.