$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Предприятие "Антонов" просит Порошенко защитить от рейдерского захвата

Предприятие "Антонов" просит Порошенко защитить от рейдерского захвата Госпредприятие "Антонов" занимается производством самолетов
Фото: ЕРА
Группа из 16 неизвестных сломала турникеты на проходной и незаконно проникла на территорию государственного предприятия, сообщили сотрудники.

Государственное предприятие "Антонов" сообщило о попытке рейдерского захвата предприятия, передает "Укринформ". Трудовой коллектив обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить законность и правопорядок на предприятии.

"Сегодня, 1 августа 2014 года, в 10.00 неизвестные люди крепкого телосложения в количестве 16 человек во главе с Маренковым, в прошлом работником ГП "Антонов", сломали турникеты на проходной и незаконно проникли на территорию предприятия", – сообщили сотрудники.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

Группа совершила попытку рейдерского захвата предприятия, стараясь завладеть кабинетом гендиректора, канцелярией и печатью предприятия, говорится в сообщении коллектива.

По словам сотрудников, охрана, отряды "Самообороны "Антонова" и работники предприятия смогли вытеснить неизвестных с территории предприятия.