$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Имеющиеся запасы теплой одежды позволяют при необходимости заменить военнослужащим форму

Пресс-центр АТО: Имеющиеся запасы теплой одежды позволяют при необходимости заменить военнослужащим форму По данным штаба, военные в зоне АТО почти полностью обеспечены зимней формой одежды
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Утепленные куртки и брюки, а также теплое белье имеется на 100% военнослужащих; обеспеченность шапками-фесками составляет 78%, рукавицами – 80%, зимними носками – 95%, сообщил начальник тыла штаба антитеррористической операции полковник Борис Куровский.

По состоянию на 11 ноября воинские части и подразделения, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), обеспечены соответствующим вещевым имуществом практически полностью. Об этом сообщил начальник тыла штаба АТО полковник Борис Куровский.

"Куртки утепленные и брюки, а также теплое белье имеется на 100% военнослужащих. Обеспеченность шапками-фесками составляет 78%, рукавицами – 80%, зимними носками – 95%", – отметил Куровский.

Он сообщил, что процесс выдачи продолжается каждый день, поэтому уже завтра эти данные изменятся в сторону увеличения.

По словам полковника, имеющиеся запасы одежды также позволят при необходимости заменить военнослужащим форму, если по объективным причинам она стала непригодной для ношения.

Військові частини й підрозділи, які виконують завдання в зоні АТО, забезпечені відповідним речовим майномСтаном на 11...

Posted by Прес-центр АТО on 11 ноября 2015 г.

По состоянию на 9 ноября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявлял об обеспечении военнослужащих в зоне антитеррористической операции зимним комплектом формы на 92%. 

В 2015 году Министерство обороны презентовало военную форму – летнюю и зимнюю – нового образца. Разработка длилась четыре месяца. Основная часть комплектов изготовлена в Украине. Среди главных изменений – введение новых цветов формы для различных видов войск, а также отказ от пятиконечной звезды и возвращение к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии.

В августе Генштаб запретил выдачу формы из ткани 2701, которая не соответствует стандартам, установленным в 2015 году, и распорядился выдавать военнослужащим только форму нового образца.