Генштаб заявляет об обеспечении военных в зоне АТО зимней формой на 92%


Указано, что военнослужащие, выполняющие задачи в районе проведения антитеррористической операции, обеспечиваются теплыми вещами в первую очередь.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет об обеспечении военнослужащих в зоне антитеррористической операции зимним комплектом формы на 92%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.Указано, что военнослужащие Вооруженных сил, выполняющие задачи в районе проведения АТО, обеспечиваются теплыми вещами в первую очередь. "На сегодня военнослужащие частей и подразделений, задействованных в АТО, обеспечены вещевым имуществом зимней формы на 92%", – сказано в сообщении.По данным ведомства, на 100% военные в АТО обеспечены куртками, брюками, носками, на 98% – перчатками, на 85% – шапками и на 60% – нательным бельем.В целом же обеспеченность военнослужащих зимними вещами составляет 69%.
В 2015 году Министерство обороны презентовало военную форму – летнюю и зимнюю – нового образца. Разработка длилась четыре месяца. Основная часть комплектов изготовлена в Украине. Среди главных изменений – введение новых цветов формы для различных видов войск, а также отказ от пятиконечной звезды и возвращение к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии.
В августе Генштаб запретил выдачу формы из ткани 2701, которая не соответствует стандартам, установленным в 2015 году, и распорядился выдавать военнослужащим только форму нового образца.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Боевики 15 раз открывали огонь по украинским военным
8 ноября, 19.56
Война в Украине
8 ноября, 16.10
Война в Украине
8 ноября, 17.37
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости