$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура: За побег из СИЗО в Красном Лимане шестеро правонарушителей проведут за решеткой по пять лет

Прокуратура: За побег из СИЗО в Красном Лимане шестеро правонарушителей проведут за решеткой по пять лет 20 июля всех шестерых беглецов задержали и арестовали
Фото: shukach.com
19 июля шестеро арестованных совершили нападение на дежурного и постового инспекторов Краснолиманского следственного изолятора, открыли ключами ворота посадочной площадки, перелезли через забор и скрылись.

Краснолиманский городской суд Донецкой области признал виновными шестерых человек, которые в июле бежали из изолятора временного содержания Краснолиманского городского отдела Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.393 (побег из места лишения свободы) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ведомстве напомнили, что 19 июля текущего года, во время вывода задержанных с прогулочного двора в камеры, арестованные совершили нападение на дежурного инспектора.

"Нанося ему телесные повреждения, двое из них завладели ключами от посадочной площадки, остальные четверо совершили нападение на постового инспектора, открыли ключами ворота посадочной площадки и все шестеро перелезли через забор и скрылись. На следующий день всех беглецов задержали", – отметили в пресс-службе прокуратуры.

По данным ведомства, в ходе судебных слушаний правонарушители полностью признали свою вину в совершении указанного преступления. "Суд, поддерживая позицию государственного обвинения, назначил меру наказания в виде пяти лет лишения свободы для каждого", – информирует прокуратура Донецкой области.