$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Рада рассмотрит законопроект о запрете СМИ страны-агрессора в четверг

Рада рассмотрит законопроект о запрете СМИ страны-агрессора в четверг Коалиция перенесла расмотрение законопроекта
Фото: Gordonua.com
О переносе рассмотрения законопроекта договорились "внутри коалиции" – ранее он значился в повестке сегодняшнего пленарного дня, сообщил народный депутат от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

Коалиция перенесла на четверг рассмотрение законопроекта, который запрещает российским компаниям или физлицам выступать конечными бенефициарами украинских медиа и прямо либо опосредовано владеть ими.

Об этом на брифинге в Верховной Раде сообщил один из авторов законопроекта – народный депутат от "Народного фронта" Сергей Высоцкий, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Высоцкого, о переносе рассмотрения законопроекта договорились "внутри коалиции" – ранее он значился в повестке сегодняшнего пленарного дня."Мы с удивлением услышали, как авторы законопроекта об этом, но мы принимаем аргументы коалиции относительно того, что некоторые правки должны быть внесены. Но это должны быть правки, которые не искажают саму антиоккупационную суть этого законопроекта. В четверг мы вынесем законопроект в зал и будем голосовать, и каждый, кто не проголосует, будет назван нами предателем украинского государства", – заявил он.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

Парламент поддержал в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства Украины по вопросам противодействия коррупции.