$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада приняла поправки, регулирующие обращение с военнопленными и интернированными

Рада приняла поправки, регулирующие обращение с военнопленными и интернированными Рада урегулировала вопрос военнопленных
Фото: ЕРА
Кабмин устанавливает порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права, говорится в обновленном документе.

Верховная Рада урегулировала вопросы обращения с военнопленными и интернированными лицами.

Это решение поддержали 283 народных депутата, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В соответствии с документом, Кабмин устанавливает порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права.

Отмечается, что Министерство обороны будет доставлять пленных на сборные пункты, а затем в места содержания их будет доставлять Государственная пенитенциарная служба Украины.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сегодня открыл вторую сессию Верховной Рады VIIІ созыва.

Как сообщалось, сегодня в сессионный зал Рады вносится законопроект №1768 "О внесении изменений в закон о "Телевидении и радиовещании", принятие которого позволит вывести украинские телеканалы из-под скрытого контроля олигархов и Российской Федерации.

Президент Украины Петр Порошенко также призвал Верховную Раду в течение текущей недели усовершенствовать законодательство по антикоррупционной реформе.