$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Российский суд огласил даты следующих 15 заседаний по делу Савченко

Российский суд огласил даты следующих 15 заседаний по делу Савченко По словам адвоката Полозова, все 15 заседаний по делу Савченко суд назначил на 11.00
Фото: SvobodaRadio / Twitter
Два ближайших заседания Донецкого городского суда Ростовской области по делу незаконно удерживаемой в РФ украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, состоятся в конце сентября, еще 13 – в течение следующего месяца, сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник, 22 сентября, вынес решение относительно дней судебных заседаний по делу незаконно вывезенной в Россию украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Об этом в Twitter сообщил один из адвокатов Савченко Николай Полозов.

"29 и 30 сентября, а также 1, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30 октября – даты заседаний по делу Савченко. Начало в 11.00 каждый раз", – написал Полозов.

Во вторник, 22 сентября, Донецкий городской суд Ростовской области во вторник вновь отказался вернуть в прокуратуру дело украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Ранее суд продлил арест Савченко на полгода по требованию прокуратуры.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.